Рабочая программа — это локальный нормативный документ, неотъемлемая часть образовательной программы школы. С помощью рабочей программы учитель планирует и организует образовательный процесс, а также управляет им. Документ конкретизирует порядок, содержание и объем изучения предмета, курса или дисциплины.

Федеральная рабочая программа создает условия для реализации системно-деятельностного подхода. Ее цель — чтобы каждый школьник достиг планируемых результатов.

Федеральная рабочая программа позволяет учителю определить содержание учебного предмета на каждый учебный год и на основе этого разработать свое тематическое планирование с учетом особенностей конкретного класса.

АННОТАЦИИ и РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ УЧИТЕЛЕЙ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Рабочие программы РАССМОТРЕНЫ на заседаниях МО учителей-предметников (протокол №1 от 29.08.2023), СОГЛАСОВАНЫ на методическом Совете школы (протокол №1 от 30.08.2023 г.) и УТВЕРЖДЕНЫ приказом директора школы (приказ №156_од от 31 августа 2023 г.)

Начальное общее образование

В 2023-2024 учебном году учащиеся 1 и 2 классов по всем предметам учебного плана обучаются по обновленным ФГОС в соответствии с Федеральными образовательными программами и рабочими программами, разработанными Институтом стратегии развития образования Российской академии образования.

• Федеральные рабочие программы

Русский язык    Литературное чтение    Окружающий мир

Согласно ч. 6.3 ст. 12 Федерального закона от 29.12. 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» федеральные рабочие программы по остальным учебным предметам можно применять в неизменном виде. СОШ №18 работает в 1-2 классах по федеральным рабочим программам.

• Рабочие программы по предметам

Математика                Музыка               Физическая культура                Технология

Изобразительное искусство              Английский язык

Рабочие программы 3 - 4 классы

Английский язык 3 класс    4 класс

Английский для малышей  (1 класс)

Математика 3 класс    4 класс

Английский для малышей  (2 класс)

Русский язык 3 класс    4 класс

Английский для малышей  (3 класс)

Литературное чтение 3 класс    4 класс

Программа группы продленного дня

Адаптированные рабочие программы

ИЗО

Родной язык

3 класс    4 класс
                 Рабочая программа курса внеурочной   деятельности «Разговоры о важном»

на родном языке

3 класс    4 класс

ОРКСЭ  4 класс

Основное общее образование

В 2023-2024 учебном году учащиеся 5 и 6 классов по всем предметам учебного плана обучаются по обновленным ФГОС в соответствии с Федеральными образовательными программами и рабочими программами, разработанными Институтом стратегии развития образования Российской академии образования.

•  Федеральные рабочие программы

Русский язык    Литература    История    Обществознание    География    ОБЖ

Согласно ч. 6.3 ст. 12 Федерального закона от 29.12. 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» федеральные рабочие программы по остальным учебным предметам можно применять в неизменном виде. СОШ №18 работает в 5-6 классах по федеральным рабочим программам.

•  Рабочие программы по предметам

Математика                Биология            Музыка                  Технология         Физическая культура

Изобразительное искусство               Английский язык            ОДНКНР

Рабочие программы по предметам   7 - 9 классы

Алгебра  Геометрия  Физика Информатика
Русский язык  Литература История Обществознание
Биология Химия География ОБЖ
Физическая культура Технология Музыка ИЗО

Среднее общее образование

В 2023-2024 учебном году учащиеся 10 классов по всем предметам учебного плана обучаются по обновленным ФГОС в соответствии с Федеральными образовательными программами и рабочими программами, разработанными Институтом стратегии развития образования Российской академии образования.

•  Федеральные рабочие программы

Русский язык    Литература    История    Обществознание    География    ОБЖ

Согласно ч. 6.3 ст. 12 Федерального закона от 29.12. 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» федеральные рабочие программы по остальным учебным предметам можно применять в неизменном виде. СОШ №18 работает в 10 классах по федеральным рабочим программам.

•  Рабочие программы по предметам

Математика                    Биология                Химия            Физика        Информатика

Физическая культура    Английский язык

Рабочие программы по предметам 11 класс